ИТОГИ КОНКУРСОВ 2017. СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ФИНАЛИСТОВ.

Вы здесь

МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ
информирует
12 мая 2018 года в 13:00 в Малом зале Центрального Дома Литераторов состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурсов, проведённых Московской городской организацией Союза писателей России в 2017 году совместно с НП «Литературная Республика».
Открыл церемонию Владимир БОЯРИНОВ, поэт, Председатель МГО СПР.
На мероприятии присутствовали как участники конкурсов, так и гости церемонии, были озвучены результаты и награждены финалисты и победители.
ВНИМАНИЕ! Конкурсы МГО СПР 2018 будут объявлены 01 июня 2018 года. Следите за нашими новостями!
ИТОГИ конкурсов 2017:
1.«ПЕСНИ ВО СЛАВУ»:

ПОБЕДИТЕЛИ:

1-ое место - ШЕБАРШИНА Наталья
2-ое место – РЯБЦОВ Александр, ЯСНА Марта, ГОЛОВКО Игорь
3- е место – ГУЛЬТЯЕВА-ОГОНЬКОВА Эрна, ЖУРАВЛЁВ Григорий,
ШМАТКОВА Антонина

ФИНАЛИСТЫ (шорт-лист):
ТАТЬЯНА АКСЁНОВА, АЛЕКСАНДР АНДРОНОВ, НАТАЛЬЯ АРСЕНИНА, АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА, ВАЛЕРИЙ БОКАРЁВ, ЕВГЕНИЙ БУЗНИ, ЛЮБОВЬ БУРМИСТЕНКОВА, ЕЛЕНА ВАСИЛЬКОВ, ВИТАЛИЙ ГРИГОРОВ, ИРИНА ДЕРЕВЯНИКИНА (ПЕРЕГУДА), ВЕРА ДМИТРИЕВА, ЛЕОНИД ДУДКО, МАРИНА ЗАЙЦЕВА (ГОЛЬБЕРГ), ВЛАДИМИР КОЛОТИЛИН, НЕЛЛИ КОПЕЙКИНА, ВИКТОР КОСТРОВ, МАРИЯ ЛИНДИНА, ЮРИЙ ЛЮБУШКИН, РАИСА МАРТЫНОВА, ТАТЬЯНА МЕЛЬНИКОВА, ТАМАРА ПОТЁМКИНА, ОЛЬГА САФРОНОВА, ГАЛИНА СЕЛЕЗНЁВА, МАРИАМНА СИНАЙСКАЯ, ТАТЬЯНА СКОРИКОВА, ТАТЬЯНА ЧЕ (ТАТЬЯНА ЧЕГЛОВА), ЛЕВ ЧИСТЯКОВ, ВАЛЕНТИНА ШЛЫГИНА, МАРТА ЯСНА

2. «ЛУЧШИЕ ПОЭТЫ И ПИСАТЕЛИ РОССИИ 2017»:

ПОБЕДИТЕЛИ:

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ – НИКУЛИНА СВЕТЛАНА
1-ое место – АКСЕНОВА Татьяна
2-ое место –НЕМЕЛЬШТЕЙН Дмитрий, ТРУБНИКОВА Татьяна, МЕПУРИШВИЛИ Давид, БОРИСОВ Иван
3-е место – ВАЛЬКО Алла, ГАВРИЛОВА Кира

ФИНАЛИСТЫ (шорт-лист):
СЕРГЕЙ АЛЁШИН, ВАЛЕРИЙ БОКАРЁВ, ЕЛЕНА ВАСИЛЬКОВА, НИКОЛАЙ ВОЛКОВ (ДЫМКОВСКИЙ), СВЕТЛАНА ДАНИЭЛЬ ДИОН, ЛЕОНИД ДУДКО, ТАТЬЯНА КАРПОВА, ТАТЬЯНА КУТУЗОВА-РОМАНОВА, ИРИНА ЛЕСНАЯ-ИВАНОВА, МАРИЯ ЛИНДИНА, ЮРИЙ ЛЮБУШКИН, ЕВГЕНИЯ МАНФАНОВСКАЯ, БОРИС ПРАХОВ, ЛЕЛЯ РОССИНИНА, МАРСЕЛЬ САЛИМОВ (МАР. САЛИМ), ГАЛИНА СПИРИДОНОВА, ЕЛЕНА ТАЛЛЕНИКА, АЛЬФИРА ТКАЧЕНКО, СВЕТЛАНА ТРИШИНА, СЕРГЕЙ ЧЕРНОГЛАЗКИН, АЛЕКСЕЙ ШАРАНИН, ЛЮДМИЛА ШКАПОВА, ЮРИЙ ЛЮБУШКИН, ГЕОРГИЙ ПЕТРОВ, ГАЛИНА ТАЛАНОВА, ЗИНАИДА ФОМИНА

3. «СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ»:

ПОБЕДИТЕЛИ:

1-ое место – ДАНИЭЛЬ ДИОН светлана
2-ое место – ЗАЙЦЕВА Марина, ПОТЁМКИНА Тамара,
ДЕРЕВЯНИКИНА Ирина
3-е место – НАЦАРЕНУС Ольга, ШЛЫГИНА Валентина, ПЕТРОВ Георгий

ФИНАЛИСТЫ (шорт-лист):

ТАТЬЯНА АКСЁНОВА, АНАТОЛИЙ БУШУЕВ, НАТАЛИЯ ЕРМАКОВА, МАРИЯ ЛИНДИНА, ТАТЬЯНА МАКСИМЕНКО, ОСЕННЯЯ ЖЕНЩИНА, ТАМАРА ПОТЁМКИНА, ВЛАДИМИР ПУЧКОВ, НАДЕЖДА РОЛЬБИНА, ОЛЬГА САФРОНОВА, ЕВГЕНИЙ БУЗНИ, НАТАЛЬЯ ВАЖЕНКОВА, ЕГОР КАЧЕСОВ, ЮРИЙ ЛЮБУШКИН, ЗИНАИДА МУШИНСКАЯ, ГАЛИНА МЯЗДРИКОВА, ЕВГЕНИЯ МЯЗДРИКОВА, ИЛА ОПАЛОВАИРИНА САЛЕНКО, ТАТЬЯНА ТРУБНИКОВА

4. "АКАДЕМИЯ. ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА":

ПОБЕДИТЕЛИ

1-ое место – КВАШНИНА Наталия
2-ое место – АРТАМОНОВА Ирина, ВАСИЛЬКОВА Елена, ПОТАПОВА Тамара
3-е место – ЛАРИНА Алёна, АСТАФЬЕВА Вероника, ЛОСЕВА Натлаья

ФИНАЛИСТЫ (шорт-лист):

ГУННАР АРШИНОВ, ВАЛЕРИЙ БОКАРЁВ, ВИТАЛИЙ ГРИГОРОВ, ЕЛЕНА КАМОРИНА, ТАТЬЯНА КАРПОВА, ВИКТОР КРОЛЬ, МАРИЯ ЛИНДИНА, ЛЮБОВЬ ЛОЕВА, РАИСА МАНУХИНА, СЕРГЕЙ МАТВЕЕВ, РАИСА МАРТЫНОВА, СЕРГЕЙ МЕЛИОРАНСКИЙ, ЛЮДМИЛА РОМАНОВА, ОЛЬГА САФРОНОВА, АЛИНА СЕЛЕЗНЁВА, ГАЛИНА СЕЛЕЗНЁВА, АЛЕКСАНДР ШЕПЕЛЬ, ЛЮДМИЛА ШКАПОВА, ВАЛЕНТИНА ШЛЫГИНА, ЕЛЕНА БАРАШКОВА, МАРИНА ЗАЙЦЕВА (ГОЛЬБЕРГ), ИРИНА КЕДРОВА, НЕЛЛИ КОПЕЙКИНА, ВИКТОР КОСТРОВ, ЮРИЙ ЛЮБУШКИН, РАИСА МАНУХИНА, СЕРГЕЙ МЕЛИОРАНСКИЙ, ОЛЬГА САФРОНОВА, ЭВЕЛИНА ТИМОФЕЕВА, ТАТЬЯНА ТРУБНИКОВА, ИЛЬЯ ЕРМОЛКИН, МАРИЯ РАБЦЕВИЧ, АННА КАТАНОВА, ЕЛЕНА КОЛОНОВА, ИВАН ПРОХОРОВ, ЕЛИЗАВЕТА СКВОРЦОВА, ДАНИИЛ ШЕРШНЁВ, АЛЕКСАНДР ДИЕСПЕРОВ, ПОЛИНА МАХОНИНА

5. "НОВОГОДНИЙ КАРНАВАЛ":

ПОБЕДИТЕЛИ:

1-ое место – ЛЕТНЕВА Татьяна
2-ое место – ПОПОВ Вовка, ЯРОСЛАВЦЕВА Светлана, ДМИТРИЕВ Алексей
3-е место –КОПЕЙКИНА Нелли, ТУРИЩЕВ Сергей

ФИНАЛИСТЫ (шорт-лист):

ГУННАР АРШИНОВ, ПАВЕЛ АШУКИН, ЕВГЕНИЙ БУЗНИ, ЯРОМИР ГОРБАЧЁВ, ВИТАЛИЙ ГРИГОРОВ, МАРИНА ЗАЙЦЕВА (ГОЛЬБЕРГ), ЕКАТЕРИНА КОРДЮКОВА, АНАТОЛИЙ КОРОТКОВ, МАРИЯ ЛИНДИНА, РАИСА МАРТЫНОВА, ВЛАДИМИР ПУЧКОВ, МАДИНА САБИРЗЯНОВА, ОЛЬГА САФРОНОВА, АЛЛА СВИРИДОВА, ГАЛИНА СПИРИДОНОВА, ЛЮДМИЛА ШКАПОВА, ВАЛЕНТИНА ШЛЫГИНА, АНТОНИНА ШМАТКОВА, ЮРИЙ ЛЮБУШКИН, ОСЕННЯЯ ЖЕНЩИНА, ОЛЬГА САФРОНОВА, ЭДУАРД С. СКВОРЦОВ, ТАТЬЯНА ТРУБНИКОВА.

6. «ВРЕМЕНА ГОДА»

ПОБЕДИТЕЛИ:

1-ое место – ИГНАТЬЕВА Наталья
2-ое место – БЕРСЕНЕВ Сергей, ЧИСТЯКОВ Лев, ШЕПЕЛЬ Устинья
3-е место – ГРИШИН Виктор, ДМИТРИЕВА Вера, СКОРЦЕЗСКО Элина.

ФИНАЛИСТЫ (шорт-лист):

НАТАЛЬЯ ИГНАТЬЕВА, АЛЕКСАНДР АНДРОНОВ, ИРИНА АРТАМОНОВА, ГУННАР АРШИНОВ, ЗАРЕТА АХИЛЬГОВА, СЕРГЕЙ БЕРСЕНЕВ, ЕВГЕНИЙ БУЗНИ, АНАТОЛИЙ БУШУЕВ, ЕЛЕНА ВАГНЕР ФЕДОСЕЕВА, ЛИДИЯ ГАЛОЧКИНА, АЛЕКСАНДР ГЛОТОВ, ГРИГОРИЙ ГОРДУСЕНКО, ЭРНА ГУЛЬТЯЕВА-ОГОНЬКОВА, АЛЕКСЕЙ ДМИТРИЕВ, ВЕРА ДМИТРИЕВА, МАРИНА ЗАЙЦЕВА (ГОЛЬБЕРГ), ЕВГЕНИЯ ЗАЛЕССКАЯ, ТАТЬЯНА КАРПОВА, ЛЮДМИЛА КИСЛОВА, ИРИНА ЛЕСНАЯ-ИВАНОВА, ЮРИЙ ЛЮБУШКИН, ОСЕННЯЯ ЖЕНЩИНА, ЛЮДМИЛА ПЛИСКО, ТАМАРА ПОТАПОВА, ОЛЬГА САФРОНОВА, ЭЛИНА СКОРЦЕЗСКО, ЮРИЙ СЛИНЯКОВ, ЕЛИЗАВЕТА СМИРНОВА, ГАЛИНА СПИРИДОНОВА, СВЕТЛАНА ТРИШИНА, СЕРГЕЙ ТУРИЩЕВ, СЕРГЕЙ ЧЕРНОГЛАЗКИН, ЛЕВ ЧИСТЯКОВ, УСТИНЬЯ ШЕПЕЛЬ, ВАЛЕНТИНА ШЛЫГИНА, ЕВА ШРАЙБЕР, ДМИТРИЙ ЯРОШЕВСКИЙ, АЛЛА ВАЛЬКО, ВИКТОР ГРИШИН, ОСЕННЯЯ ЖЕНЩИНА, ВЛАДИМИР СУМИН, АЛЬФИРА ТКАЧЕНКО, ВАСИЛИЙ ХАРЬКОВ

7. Конкурс Альманаха "ЛИТЕРАТУРНАЯ РЕСПУБЛИКА":

ПОБЕДИТЕЛИ:

в номинации ПРОЗА:

ИВАНОВА Светлана, с вручением именной статуэтки "ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА"
ШЕПЕЛЬ Александр, с вручением именной статуэтки "ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА"
ТИТОВ Леонид, с вручением именной статуэтки "ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА"

в номинации ПОЭЗИЯ:

СПИРИДОНОВА Галина с вручением именной статуэтки "ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА"
ТАЛЛЕНИКА Елена с вручением именной статуэтки "ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА"

ФИНАЛИСТЫ (шорт-лист):

Альманах ЛИТЕРАТУРНАЯ РЕСПУБЛИКА. № 1

ПОЭЗИЯ
ГРИГОРИЙ ЖУРАВЛЁВ, ЛЮДМИЛА КОЛМЫЧКОВА, БОРИС КРАСИЛЬНИКОВ, МАКСИМ ЛОЗА, ЮРИЙ ЛЮБУШКИН, ВАЛЕНТИНА ШЛЫГИНА
ПРОЗА
ИВАН БОРИСОВ, АЛЛА ВАЛЬКО, ЕЛЕНА ВАСИЛЬКОВА, МАРИНА ЗАЙЦЕВА (ГОЛЬБЕРГ), ВАЛЕНТИН КРУГОВЫХ, ВАДИМ МАКСИМОВ, БОРИС ОБОЛДИН, ГЕОРГИЙ ПЕТРОВ, ЭДУАРД СКВОРЦОВ, ДАРЬЯ ЧЕРНЫЧЕНКО

Альманах ЛИТЕРАТУРНАЯ РЕСПУБЛИКА. № 2

ПОЭЗИЯ
СЕРГЕЙ АРШИНОВ, ЗАРЕТА АХИЛЬГОВА, АЛЕКСАНДР БОДАНИКО, ВАЛЕРИЙ БОКАРЁВ, ЕКАТЕРИНА БОЛЬШАКОВА, НИКОЛЬ ВОСКРЕСЕНСКАЯ, НИНА ГАВРИКОВА, ЕЛЕНА ДАВЫДОВА, ГАЛИНА ДАНИЛЬЕВА, ИРИНА ДЕРЕВЯНИКИНА, СВЕТЛАНА ИВАНОВА, ОЛЬГА ИГНАТОВА, ЮЛИЯ КАБИОКОВА, ЕЛЕНА КАМОРИНА, ЛЮДМИЛА КИСЛОВА, АНАТОЛИЙ КОРОТКОВ, СЕРГЕЙ КРЮКОВ, ИРИНА ЛЕСНАЯ-ИВАНОВА, МАРИЯ ЛИНДИНА, ЮРИЙ ЛЮБУШКИН, СЕРГЕЙ МАТВЕЕВ, НАТАЛЬЯ МЕРЗЛИКИНА, ВЛАДИМИР ПОПОВ, ТАМАРА ПОТАПОВА, ГАЛИНА СЕЛЕЗНЁВА, АЛИНА СОЛНЕЧНАЯ, КОНСТАНТИН СПАССКИЙ, АРКАДИЙ СТЕБАКОВ, НИКОЛАЙ СУРКОВ, МАРИЯ ТИМОФЕЕВА, СВЕТЛАНА ТРЕТЬЯКОВА, СВЕТЛАНА ТРИШИНА, СЕРГЕЙ ТУРИЩЕВ, ТАТЬЯНА ЧЕРНОВА, ВАЛЕНТИНА ШЛЫГИНА, МИХАИЛ ЭФРОСМАН
ПРОЗА
ЛИН БАО (АННА АВЕРЬЯНОВА), АЛЕКСЕЙ БЕКЛЕМЫШЕВ, ГАЛИНА БЕЛЯКОВА, НАТАЛЬЯ ВАЖЕНКОВА, АЛЛА ВАЛЬКО, АННА ВАСИЛЬЕВА, ВАЛЕРИЙ КАМЕНЕВ, ЛЮДМИЛА КРЫМОВА, ВАДИМ МАКСИМОВ, АЛЕКСЕЙ ОБОЛОНКОВ, АЛЕКСАНДР ОМЕЛЬЯНЮК, ИРИНА САЛЕНКО, ЭДУАРД СКВОРЦОВ, ТАТЬЯНА ТРУБНИКОВА, ЛЮДМИЛА ШКАПОВА, АНТОНИНА ШМАТКОВА

8. Конкурс им. В.С. Высоцкого «ЖИВУ Я В ЛУЧШЕМ ИЗ МИРОВ»:

ПОБЕДИТЕЛИ:

1-ое место – АРШИНОВ Сергей
2-ое место – БОНДАРЬ Андрей, ЛЮБУШКИН Юрий, МАКСИМЕНКО Татьяна, АХМЕТ САТТАР
3-е место – ОФИЦЕРОВА Ольга, БЕЛЫЙ Константин, ЗАВЬЯЛОВА Марина

ФИНАЛИСТЫ (шорт-лист):

СЕРГЕЙ АРУТЮНОВ, АНАТОЛИЙ БУШУЕВ, ИГОРЬ ВАЧКОВ, ЛЕНА ВОРОНОВА, АЛЕКСАНДР ГЛОТОВ, СТАНИСЛАВ ГОРОХОВ, МАРИНА ЗАЙЦЕВА (ГОЛЬБЕРГ), НАТАЛИЯ КВАШНИНА, ЛЮДМИЛА КИСЛОВА, НЕЛЛИ КОПЕЙКИНА, ВИКТОР КОСТРОВ, ВИКТОР КРОЛЬ, ВИКТОР КУЛАКОВ, СЕРГЕЙ ОСТРОВ, ВОВКА ПОПОВ, ЕВГЕНИЙ РОДИОНОВ, ОЛЬГА САФРОНОВА, ВЯЧЕСЛАВ СИВОВ, ГАЛИНА СПИРИДОНОВА, ВАСИЛИЙ СТАВИЦКИЙ, ДМИТРИЙ СТРЕШНЕВ, СЕРГЕЙ ЧЕРНОГЛАЗКИН, ВАЛЕНТИНА ШЛЫГИНА, ДМИТРИЙ ЯРОШЕВСКИЙ, КОНСТАНТИН БЕЛЫЙ, АЛЛА ВАЛЬКО, ОЛЬГА ПЕРОВА

9. «ГОД ДОБРОВОЛЬЦА»
ПОБЕДИТЕЛИ:
1-ое место – БУЗНИ Евгений
2-ое место – АХИЛЬГОВА Зарета, ЕГОРОВА Елена, БОРИНА-МАЛХАСЯН Марина, ПОЖАРСКИЙ Владимир
3-е место – ТРИШИНА Светлана, КОСТРОВ Виктор, ЛЕСНАЯ –ИВАНОВА Ирина

ФИНАЛИСТЫ (шорт-лист):

ОЛЬГА БАЖИНА, ВИТАЛИЙ ГРИГОРОВ, ВЕРА ДМИТРИЕВА, ЛЕОНИД ЗЕНИН, КСЕНИЯ НАГАЙЦЕВА, ГРИГОРИЙ РОЖКОВ, АЛЕКСАНДР РЯБЦОВ, ОЛЬГА САФРОНОВА, ДМИТРИЙ СИЛКАН, МАРИАМНА СИНАЙСКАЯ, СВЕТЛАНА ТРИШИНА, АНТОНИНА ШМАТКОВА, ВАЛЕНТИНА ШЛЫГИНА, ИРИНА ДЕРЕВЯНИКИНА, ВИКТОР ДРУЖИНИН, ИРИНА КЕДРОВА, ВИКТОР КОРОЛЕВ, ДМИТРИЙ ОКУНЕВ, СВЕТЛАНА ПАВЛОВА, АЛЬФИРА ТКАЧЕНКО, ТАТЬЯНА ТРУБНИКОВА, АЛЕКСАНДР ШЕПЕЛЬ, СВЕТЛАНА ШИРЯЕВА, СВЕТЛАНА ЯРОСЛАВЦЕВА

10. «БЕРЛИН ВЗЯТ»
ПОБЕДИТЕЛИ:
1-ое место – ХАНЕМАЙЕР Аида
2-ое место – БАРАНОВА Елизавета, БАКАНОВА-ПОДУРЕЦ Анна, ЧЕГЛОВА Татьяна
3-е место –КУЛАКОВ Виктор, ЮНАК Виктор, ЗАВАДСКАЯ-ВАЛЛА Ирина, САЗОНОВ Алексей

ФИНАЛИСТЫ (шорт-лист):

ТАТЬЯНА АКСЕНОВА, ОЛЬГА БАЖИНА, АЛЕКСАНДР БОДАНИКО, АНАТОЛИЙ БУШУЕВ, ИРИНА ГЛИНСКАЯ, ЛЮДМИЛА ИВАНОВА, СТАНИСЛАВ ИВАНОВ-ПРИМОРСКИЙ, ЕЛЕНА КАМОРИНА, СВЕТЛАНА КОМРАКОВА, ВАЛЕНТИН МЕДВЕДЕВ, СЕРГЕЙ ПРАЧЁВ, ГРИГОРИЙ РОЖКОВ, ОЛЬГА САФРОНОВА, АЛЛА СВИРИДОВА, ЮРИЙ СЛИНЯКОВ, ЮРИЙ СОЛОВЬЕВ, ГАЛИНА СПИРИДОНОВА, ГЕННАДИЙ ТОЛУЗАКОВ, ТАТЬЯНА ЦВЕТОВАДМИТРИЙ ШИРЯЕВ, ВАЛЕНТИНА ШЛЫГИНА,
ИРИНА ДЕРЕВЯНИКИНА, СВЕТЛАНА ИВАНОВА, ВАЛЕРИЙ КАМЕНЕВ, ЮРИЙ ЛЮБУШКИН, ОЛЬГА ПЕРОВА, ВОВКА ПОПОВ, СЕРГЕЙ ПРАЧЁВ, ИРИНА СМАРЖЕВСКАЯ.
11. «ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ»
ПОБЕДИТЕЛИ:
1-ое место – ЛЮБУШКИН Юрий
2-ое место – ВАЖЕНКОВА Наталья, МЕДВЕДЕВ Валентин, ГЛИНСКАЯ Ирина, СУМИН Владимир
3-е место – ПУЧКОВ Владимир, ШКАПОВА Людмила. РОМАНОВА Юлия

ФИНАЛИСТЫ (шорт-лист):
Алексей Дмитриев, Алёна Ларина, Алла Козырева, Алла Свиридова, Андрей Бондарь, Валентин Гуков, Валентина Шлыгина, Валерий Бокарёв, Василий Фролов, Вера Дмитриева, Виктор Кроль, Галина Богапеко, Галина Спиридонова, Галина Таланова, Григорий Гордусенко, Дмитрий Ширяев, Елена Вагнер-Федосеева, Елена Василькова, Елена Каморина, Елена Севрюгина, Елизавета Баранова, Зарета Ахильгова, Ирина Завадская-Валла, Ирина Кедрова, Ирина Лесная-Иванова, Любовь Саломон, Любовь Троицкая, Людмила Иванова, Людмила Романова, ЛМарина Борина-Малхасян, Марина Зайцева (Гольберг), Марина Романдина, Наталия Квашнина, Наталья Грачёва, Нелли Копейкина, Нина Гаврикова, Ольга Бажина, Ольга Сафронова, Светлана Иванова, Светлана Комракова, Светлана Минеева, Светлана Наумова-Чернышёва, Светлана Тришина, Сергей Берсенев, Тамара Потёмкина, Татьяна Аксёнова, Татьяна Летнева, Татьяна Максименко, Татьяна Че (Чеглова),
Алексей Беклемышев, Алла Валько, Елена Егорова, Ирина Артамонова, Ольга Немцова, Светлана Корчагина, Татьяна Трубникова

12. «СУДЬБЫ 100-ЛЕТИЯ»
ПОБЕДИТЕЛИ:
1-ое место – БОКАРЁВ Валерий
2-ое место – ТИМОФЕЕВА Людмила, ФИОШКИНА Ольга, САФРОНОВА Ольга
3-е место – РОДИОНОВ Евгений, МАРТЫНОВА Раиса.
ФИНАЛИСТЫ (шорт-лист):

АЛЕКСАНДР АНДРОНОВ, ЗАРЕТА АХИЛЬГОВА, ЕКАТЕРИНА БЛЫНСКАЯ, ЕВГЕНИЙ БУЗНИ, ВИТАЛИЙ ГРИГОРОВ, МАРИЯ ЛИНДИНА, ЮРИЙ ЛЮБУШКИН, ТАМАРА ПОТАПОВА, ЕВГЕНИЙ РОДИОНОВ, АЛЕКСЕЙ САЗОНОВ, , ГАЛИНА СПИРИДОНОВА, ТАТЬЯНА ЧЕ, СЕРГЕЙ ЧЕРНОГЛАЗКИН, ВАЛЕНТИНА ШЛЫГИНА,
ВИКТОР ДРУЖИНИН, БОРИС ОБОЛДИН, ДМИТРИЙ ОКУНЕВ, ГЕОРГИЙ ПЕТРОВ (ПАШНЁВ), ВЛАДИМИР СУМИН, ЛЕОНИД ТИТОВ, СВЕТЛАНА ШИРЯЕВА.
13. «РОССИЯ-ЛАТВИЯ»
ПОБЕДИТЕЛИ:
1-ое место – АКСЁНОВА Татьяна
2-ое место – ЗАЙЦЕВА Марина, ГРИШИН Виктор, МАЛАХОВСКИЙ Владимир.
3-е место –ВЕТРОВ Александр, МАШЕВИЧ Светлана
ФИНАЛИСТЫ (шорт-лист):
ГУННАР АРШИНОВ, ДМИТРИЙ БУРЫКИН, ГАЛИНА ДУБИНИНА, БОРИС КРАСИЛЬНИКОВ, ГАЛИНА СПИРИДОНОВА, ЕЛЕНА ТАЛЛЕНИКА, АЛЛА ШАКАРЬЯНЦ, ВАЛЕНТИНА ШЛЫГИНА, АЛЕКСЕЙ БЕКЛЕМЫШЕВ, ДМИТРИЙ ГЛАЗКОВ, НЕЛЛИ КОПЕЙКИНА, ЛЕОНИД ТИТОВ

ПО РЕШЕНИЮ ЖЮРИ также:
1) все победители конкурсов имеют 10% скидку на издание авторской книги в издательстве МГО СПР до 31.12.2018

2) ТОЛЬКО финалисты и победители имеют право на публикацию в книге "БОЛЬШАЯ КНИГА ЛАУРЕАТОВ" («БКЛ»). О приеме работ в «БКЛ» будет объявлено дополнительно рассылкой.